ALBO D'ORO - CAMPIONATI ITALIANI A COPPIE

ALBO D'ORO
                           CAMPIONATI ITALIANI A COPPIE
ECCELLENZA
 2019
    1° CUSIMANO Santino - ZOCCOLA Simona (CAMPIONI D'ITALIA 2019)
    2° DI MARCO Andrea - MURAGLIA Mario
    3° LATINI Lucio - CAPRETTI Antonio
 2018
    1° DI MARCO Andrea - SPINELLI Maita (CAMPIONI D'ITALIA 2018)
    2° CUSIMANO Santino- ZOCCOLA Simona
    3° FABBIANI MariaPaola - SELLARI Antonio
 2017
    1° DAL POZ Antonella - TORRISI Maria Emanuela (CAMPIONI D'ITALIA 2017)
    2° D'AVOSSA Marcello - BONISOLI Brunella
    3° BELLETTI Vittoria - DALBONI Paolo
 2016
    1° DEI Gianluca - CANOVA Loredana (CAMPIONI D'ITALIA 2016)
    2° LATINI Lucio - CAPRETTI Antonio
    3° BIAMONTE Angelo - CARUSO Gloria
 2015
    1° DEI Gianluca - GIANNONI Massimiliano (CAMPIONI D'ITALIA 2015)
    2° AGLIETTA Mario - CARRA Paolo
    3° MASTROMARINO Leone - SAU Sonia
 2014
    1° MASTROMARINO Leone - SPINELLI Maita (CAMPIONI D'ITALIA 2014)
    2° DEI Gianluca - GIANNONI Massimiliano
    3° CLEMENTE Giuseppe - VOTTA Gina
 2013
    1° CANOVA Loredana - VIOLA Alessandro (CAMPIONI D'ITALIA 2013)
    2° DEI Gianluca - GIANNONI Massimiliano
    3° SANTINI Rita - SCEVI Eleonora
 2012
    1° BONAVENTURA Enza - SEBASTIANI Gabriella (CAMPIONI D'ITALIA 2012)
    2° BUCCIANTI Paolo - VIOLA Alessandro
    3° ALIBERTI Marianna - DI MARCO Andrea
 2011
    1° RIELLO Roberta - PEPE Antonio Michele (CAMPIONI D'ITALIA 2011)
    2° DE FELICE Valentina - CUCCHIARELLI Aurelio
    3° DE ANGELIS Marcella - FIORENTINI Maria
SERIE A - GRUPPO 1
 2019
     1° AGLIETTA MARIO - MULE' ETTORE
     2° BERTI Roberta - DAL POZ Antonella
     3° FINI Federica - COSCIA Attilia
 2018
     1° NANNI Marta- MIANDRO Umberta
     2° DI FRANCESCO Matteo - VELLUTO Marco
     3° GUIDI Mario - CORALLO Susanna
 2017
     1° CUSIMANO Santino - ZOCCOLA Simona
     2° TOCCANE Anita - TOCCANE Marina
     3° DI MARCO Andrea - SPINELLI Maita
 2016
     1° D'AVOSSA Marcello - BONISOLI Brunella
     2° CAPELLI Morena - CASTELLINI Cinzia Palma
     3° GALLI Valentina - SCARAMUZZI Rossana
 2015
     1° CAVIGLIA NOVELLI Rosanna - CANEPA Marco
     2° FABBIANI Maria Paola - SELLARI Antonio
     3° BELLETTI Vittoria - DALBONI Paolo
 2014
     1° LATINI Lucio - CAPRETTI Antonio
     2° CAMPANI Leo - SMERALDI Franca
     3° ANDREUCCI Paolo - FAINI Elisa
 2013
     1° PISTARA' Elisabetta - SCARAMUZZI Rossana
     2° BENEDETTI Maria Adriana - RIVIERI Piero
     3° MARINO Maria - SCHIFFINO Pietro
 2012
     1° ANDREAZZO Roberta - FANTON Giuliano
     2° BERARDI PAOLA - DI SABATINO FARINELLI Fiorenza
     3° DE VIVO Antonio - MAESTRI Lidia
 2011
     1° VIOLA ALESSANDRO - BUCCIANTI Paolo
     2° CAPELLI Morena - MAZZINI Antonella
     3° CARASTRO Paola - SCIBONA Salvatore
SERIE A - GRUPPO 2
 2019
     1° CROCE Ernesta - TORRISI Maria Emanuela
     2° LANDI Michael - DI GIOVANNI Silvana
     3° MACHERELLI Roberta - RACANIELLO Luana
 2018
     1° CATTANIA Pierluigi - COLOMBINI Monica
     2° PIERACCIONI Franco - SANTORO Maria Mafalda
     3° CAPPANNI Valentina - BORGIANNI David
 2017
     1° SMERALDI Franca - CAMPANI Leo
     2° ANDREUCCI Paolo - FAINI Elisa
     3° GRANDI Luca - BIANCHI Carla
 2016
     1° MUSICH Antonio - TIRACORRENDO Mauro
     2° GUIDELLI Loredana - CARLONI Maria
     3° BRUNO Cristina - BRAVO Paolo
 2015
     1° CANOVA Loredana - VIOLA Alessandro
     2° TOMMEI Michele - PELLEGRINI Celestino
     3° DAL POZ Antonella - TORRISI M. Emanuela
 2014
     1° PAOLILLO Paola - MIANDRO Francesca
     2° FABIANI Leonardo Carlo - MELETTI Patrizia
     3° GALLI Valentina - RICCI Roberta
 2013
     1° MARTINEZ Maria Del Pilar
     2° RAVA Daniela - SANGIORGIO Gian Piero
     3° RADAELLI Maria Grazia - ALIBERTI Gaetano
 2012
     1° ATTILI Marco - PANNELLI Carla
     2° DE SANTIS Guglielmo - VASOIN Daniele
     3° CANOVA Loredana - DEI Gianluca
 2011
     1° CAMPANI Leo - SMERALDI Franca
     2° SCEVI Eleonora - SCAPPITI Alessandro
     3° FABBIANI Maria Paola - SELLARI Antonio
SERIE B - GRUPPO 1
 2019
     1° PASTORINO Noemi Marina - ESPOSITO Pasquale
     2° CAPOMACCIO Simona - IACCHELLI Maria Cristina
     3° GRAZZINI Daniela - VANNUCCI Adriana
 2018
     1° FANTON Giuliano - ANDREAZZO Roberta
     2° CAPPANNI Luciano - LIGUORI Fortunato
     3° TUSSANI Donatella - ORIGLIA Enza
 2017
     1° DUCCI Sandra - GIRAFFI Lucia
     2° FANELLI Cinzia - LANDI Michael
     3° FREDDIO Paolo - CORRIDONI Alessia
 2016
     1° MARCATO Alessandro - SPAGNOLI Donatella
     2° BOTARELLI Francesco - GARBINESI Angiolino
     3° SISSA Giorgia - DECIMI Marta
 2015
     1° TERZI Giorgio - GRUPPIONI Stefania
     2° BRUNO Cristina - BRAVO Paolo
     3° DI MELLA Carlo - MAMMOLA Maria Teresa
 2014
     1° CAPALDO Rocco - SORBARA Antonino
     2° D'AVOSSA Marcello - BONISOLI Brunella
     3° MASSIDDA Roberta - ARESTI Ruggero
 2013
     1° AGAZZI Fabio - GORLATO Giusto
     2° CATTANIA Pierluigi - CAGLIARI M. Gabriella
     3° CARRA Paolo - DALBONI Paolo
 2012
     1° ALESSI Serenella - TORRISI CAVA Emanuela
     2° MENICHELLA Anna - MARCUCCI Alessandra
     3° FERRARESE Paola - MIHALICH Rita
 2011
     1° DE VIVO Antonio - MAESTRI Lidia
     2° FABIANI Leonardo Carlo - MELETTI Patrizia
     3° AGLIETTA Mario - ORTESI Giancarla
SERIE B - GRUPPO 2
 2019
     1° CERIONI Paola - DI PAOLO Orlando
     2° FERRINI Gilberto - POLLI Liliana
     3° LUCIANI Emiliano - NUCCI Mery
 2018
     1° MAZZARO Annalisa - POMIATO Flavio
     2° ARESTI Ruggero - BADAS Anna Lia
     3° DRUDI Mariassunta - BAGGIONI Michelina
 2017
     1° LECCESE Annamaria - GREOLI Giuseppina
     2° CANESCHI Daniela - NAMPLI Marco
     3° CAPPANNI Valentina - BORGIANNI David
 2016
     1° DINI Giorgio - ROSSI Renzo
     2° FRANCHI Ambra - LOMBARDINI Patrizia
     3° LORI Vesna - DALLE LUCCHE Paola
 2015
     1° BIANCHI Luana - BRASOVEANU Cosmin
     2° MOMI Giovanni - ZANINELLI Antonella
     3° FONTANELLI Paolo - CREATINI Gabriella
 2014
     1° CROCE Ernesta - DE MARCHI Luigi Reno
     2° DI CARLO Gina - NOVELLI Vincenzo
     3° VANNUCCI Adriana - NOCKER Claudia
 2013
     1° AVERSA Riccardo - TIRACORRENDO Mauro
     2° TOMMEI Michele - VETTORI Giacheline
     3° BONCIANI Giuliano - CARLONI Mariella
 2012
     1° LATINI Lucio - CAPRETTI Antonio
     2° PAOLILLO Paola - MOI Raimonda
     3° ARCADITE Luciana - TAMBURINI Rosa
 2011
     1° MARTINEZ Maria Del Pilar - SERGIACOMI Rossella
     2° FOGLI BRAGAGLIA Gabriella - SACCHI Graziella
     3° ANDREOLI Daniela - VINCENZI SANGIORGIO Gian Piero
SERIE B - GRUPPO 3
 2018
     1° SCOPPI Silvano - SCALZI Antonio
     2° CENTRA Donatella - STAVALE Renata
     3° CAPPELLANI Salvina - CONSIGLIO Paola
 2017
     1° SANTORO Tiziana - POETA Alberta
     2° SERAFINI Rosanna - STECCHI Cristina
     3° RAVA Daniela - SANGIORGIO Gian Piero
 2016
     1° GAZZETTI Patrizia - GHIRLANDA Francesca
     2° BENEDETTI Maria Adriana - FINARDI Adelmo
     3° OTTAVI Massimiliano - DONATI Moreno
 2015
     1° MATTIOLI Andrea - CUSIMANO Santino
     2° MUSINA Elvia - BUTTIGNON Chiara
     3° FOSSO Andrea - CAPELLA Michela
 2014
     1° CAVIGLIA NOVELLI Rosanna - CANEPA Marco
     2° NOCENTI Enrico - MENICUCCI Elisa
     3° BORTOLANZA Marcella - MARONILLI Ettore
 2013
     1° TAIOLI Eraldo - LA FERLA Federico Giuseppe
     2° COPELLO Silvana - LODI Marisa
     3° DI BITONTO Giacomo - GAMBATO Miriam
 2012
     1° CRISAFI Gianfranco - CERONE Gerardina
     2° PISTARA' Elisabetta - SCARAMUZZI Rossana
     3° CUTOLO Carmelina - SPECCHIA Giovanni
SERIE C - GRUPPO 1
 2019
     1° TESTONE Calogera - NATOLI Giuseppe
     2° MORLUPI Roberta - MAITINI Daniela
     3° SICULI Anna Rita - BICINI Elisabetta
 2018
     1° MATERASSI Adelmo - TURCHI Daniela
     2° FORGHIERI Stefania - PANTALEI Stefania
     3° TEMELLINI Alba - BULDRINI Daniela
 2017
     1° ZUSI Gabriella - DELLA PIA Giuseppe
     2° PUGNALONI Cristina - TAUS Marina
     3° BERNARDINIS Sandra - PERISSINOTTO Lorenza
 2016
     1° ATTIANESE Aniello - TAUS Roberto
     2° BIANCANI Letizia - VITI Giovanni
     3° BEVILACQUA Vincenzo - MACCHIARINI Isola
 2015
     1° CAVALLI Daniela - VENTURELLI Maria Teresa
     2° SPOSINI Marco - GAOTI Paola
     3° BIANCHI Carla - GOTRI Ivona
 2014
     1° MUSINA Elvia - VOCERI Mariacristina
     2° CLEMENTE Fiorella - ZOFFOLI Maria Grazia
     3° DALBONI Chiara - TORREGGIANI Isabella
 2013
     1° CECCONI Vanna - SIVIERI Fulvio
     2° CECCO Paolo - MOLINARI Emanuele
     3° FONTANELLI Paolo - BRUNI Luisella
 2012
     1° FRANCHI Ambra - OTTAVI Massimiliano
     2° DE LUCA Maria Teresa - BARTOLOMEI Barbara
     3° PADOVAN Mirella - PALMA Eleonora
 2011
     1° AVERSA Riccardo - BONCORI Fabio
     2° CATALANO Gioconda Iole - MELCHIONI Barbara
     3° DAL POZ Antonella - DE MARCHI Luigi Reno
SERIE C - GRUPPO 2
 2019
     1° NAPOLI Roberto - CELONE Veronica
     2° MARIOTTI Vittorio - ZANGARELLI Rita
     3° DE TOMMASO Fabrizio - POETA Alberta
 2018
     1° SANTORO Tiziana - RAGGI Massimo
     2° IOVI Giuseppina - CATTABIANI Tiziana
     3° CERIONI Paola - DI PAOLO Orlando
 2017
     1° FANTON Giuliano - ANDREAZZO Roberta
     2° PECCI Clelia - SEBASTIANI Cinzia
     3° MARIANI Debora - VERSARI Marinella
 2016
     1° VELLUTO Marco - SANTONOCITO Rosanna
     2° CAPPANNI Luciano - FROSINI Loredana
     3° PAZZAGLIA Franca - LUPORI Sabrina
 2015
     1° TOCCI Marco - VALVANI Barbara
     2° MANUELE Grazia - LORI Vesna
     3° DAZZI Elena - BASSANI Paola
 2014
     1° MOLINO Silvana - FORMENTIN Flavia
     2° VENTICINQUE Giuseppina - NOFORI Cristina
     3° SPOLAOR Anna - GIORDANO Costantino
 2013
     1° NOCENTI Enrico - DI FRANCESCO Matteo
     2° BOVE Flora - NANNI Marta
     3° STRUSI Renata Marcella - DE LUNA Luigi Antonio
 2012
     1° OLIVIERI Maria Pia - FANTINI Fabrizia
     2° MASSELLI Michele - RONCUZZI Paola
     3° FURLANETTO Mariassunta - TORTORA POMPONI Frida
 2011
     1° ABBATI Franca - GALLI Valentina
     2° CARME' Germana - VITTORELLI Valeria
     3° FERRARESE Paola - MIHALICH Rita
SERIE C - GRUPPO 3
 2019
     1° BARNINI Creziano - CRISAFI Gianfranco
     2° TIBERTI Mauro - BORGHI Argentina
     3° PAFFI Daniela - CAPPELLI Maria
 2018
     1° CAPELLI Morena - GORI Mario
     2° LUCIANI Emiliano - NUCCI Mery
     3° MESSINA Francesca - SERGI Marta
 2017
     1° CAPPELLANI Salvina - CONSIGLIO Paola
     2° LAVA Roberto - MENEGHELLO Monica
     3° CAPPANNI Luciano - LIGUORI Fortunato
 2016
     1° NAMPLI Marco - CANESCHI Daniela
     2° FICOLI Mario - TOCCHINI Giovanni
     3° PROIETTI Ernesto - NAPOLITANO Francesco
 2015
     1° MARCATO Alessandro - SPAGNOLI Donatella
     2° OTTAVI Massimiliano - DONATI Moreno
     3° GIANNI Dina - VETRICINI Silvana
 2014
     1° MULE' Ettore - PANZARIN Bernardetta
     2° BRUNDU Maria Angela - SAU Sonia
     3° CECI Rosa - DRAGONE Maria Antonietta
 2013
     1° CAVIGLIA NOVELLI Rosanna - CANEPA Marco
     2° DRAGONI Patrizia - GUIDELLI Loredana
     3° MILLETTI Sebastiano - ANGIONI Patrizia
 2012
     1° MASTAGNI Claudia - ROSELLINI Iuri
     2° SAMERO Lucia - FIORILLO Mario
     3° TAIOLI Eleonora - TAIOLI Eraldo
 2011
     1° GHINELLI Lucia - PLAZZI Annamaria
     2° MASETTI Giovanni - DRAGONE Maria Antonietta
     3° RENDE Francesco - DI LORENZO Antonia
SERIE C - GRUPPO 4
 2018
     1° POLIDORI Luca - CARMINATI Luca
     2° MAURIAN Viviana Arlette - ZAMBOLIN Mirco
     3° CUTOLO Carmelina - MELCHIONI Barbara
 2017
     1° FRANCHINI Stefania - MULE' Ettore
     2° GASPARELLA Loris - CASTIONI Tiziana Fiorella
     3° SORBARA Antonino - ZAMPOLLI Antonella
 2015
     1° DA GRAGNANO Donatello - SILVESTRI Domenico
     2° PIEROTTI Alessandra - GIANNINI Adonella
     3° BUFFAGNI Alessandra - CONTINI Antonella
 2013
     1° CARISI Mirco - MAFFIZZIOLI Milena
     2° BRUNO Cristina - DANTE Adriano
     3° VANNUCCI Adriana - NOCKER Claudia
 2012
     1° SORBARA Antonino - CAPALDO Rocco
     2° VIANI Loredana - BELLETTI Vittoria
     3° TONICELLO Maria - CAPRA Fernanda
 2011
     1° TRAMONTI Lorena - VALLICELLI Roberta
     2° MORELLI Morena - STEFANI Orsola
     3° POLLACCI Rosa - RIGHI Giuliana

SERIE C - GRUPPO 5
 2015
     1° DINI Alessandro - BRESCIANI Giuliano
     2° SPAMPANI Fiammetta - VANNUCCI Daniela
     3° SIMONINI Lucilla - DALLE LUCCHE Umberto
 2012
     1° IADAROLA Pasquale - VASANELLA Giada
     2° SCHIAVONE TESTA Mariolina - TONELLI Maria Rosa
     3° BARISON Orlando - FRANCHINI Paola
ALBO D'ORO
                               CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE
ECCELLENZA
 2018                                                                                             CAMPIONI D’ITALIA 2018
    1° APS LA PINELLA (FAINI Elisa, ANDREUCCI Paolo, SANTORO Maria Mafalda, PIERACCIONI Franco)

    2° APS LA PINELLA (INGUAGGIATO Marina, BIANCHI Sandra, CASSI Maria Serena, AGOSTA Maria)
    3° APS SANTAPAOLA BOLOGNA (SANGIORGIO Gian Piero, RAVA Daniela, VITTORELLI Valeria, ANDREOLI Alessandro)
 2017                                                                                             CAMPIONI D’ITALIA 2017
    1° ASD ASSO DI PICCHE CECINA (VELLUTO Marco, PASTORINO Noemi Marina, DONATI Maurizio, SORBARA Antonino)

    2° ASD CIRCOLO BURRACO PERROUX (CATTANIA Pierluigi, COLOMBINI Monica, PISTARA' Elisabetta, CAPELLA Michela)
    3° ASD SANTAPAOLA BOLOGNA (MUSICH Antonio, TIRACORRENDO Mauro, CAPRETTI Antonio, LATINI Lucio)
 2016                                                                                         CAMPIONI D’ITALIA 2016
    1° ASD BURRACO VIAREGGIO (BIAMONTE Angelo,CARUSO Gloria, DEL PISTOIA Fiorella, CERIOTTI Ornella)

    2° ASD BURRACO SANTAPAOLA (MUSICH Antonio, TIRACORRENDO Mauro, CAPRETTI Antonio, LATINI Lucio)
    3° ASD BURRACO VIAREGGIO (DI MARCO Andrea, MASTROMARINO Leone, SPINELLI Maita, FIORE Michele)
 2015                                                                                             CAMPIONI D’ITALIA 2015
    1° ASD BURRACO VIAREGGIO (DI MARCO Andrea, MASTROMARINO Leone, SPINELLI Maita, FIORE Michele)

    2° ASD BURR. BRIDGE MODENA PERROUX (CATTANIA Pierluigi, COLOMBINI Monica, PISTARA' Elisabetta, CAPELLA Michela)
    3° ASD BURR. SPORT CLUB CARRARA (CANOVA Loredana, DEI Gianluca, SELLARI Antonio, FABBIANI Maria Paola)
 2014                                                                                            CAMPIONI D’ITALIA 2014
    1° ASD MARCA GIOIOSA ( TORRISI M. Emanuela, ALESSI Serenella, DE MARCHI Luigi Reno, DAL POZ Antonella)

    2° ASD ASSOREDONNA ( CAPELLI Morena, CASTELLINI Cinzia Palma, GENZINI Tiziana, GREOLI Giuseppina)
    3° ASD BURRACO VIAREGGIO (DI MARCO Andrea, MASTROMARINO Leone, SPINELLI Maita, CUCCHIARELLI Aurelio)
 2013                                                                                          CAMPIONI D’ITALIA 2013
    1° ASS. CIVIBURRACO RIMINI (CAVALLI Daniela, VENTURELLI Maria Teresa, MORELLI Morena, STEFANI Orsola)

    2° ASD BURRACO VIAREGGIO (DI MARCO Andrea, SCAPPITI Alessandro, ALIBERTI Marianna, MURAGLIA Mario)
    3° ASD BURRACO VERSUS (TAVOLETTI Donatella, LAZZARINI Loredana, SERGIACOMI Rossella, MARTINEZ Maria del Pilar)
 2012                                                                                       CAMPIONI D’ITALIA 2012
    1° ASD BURRACO VIAREGGIO (ALIBERTI Marianna, DI MARCO Andrea, SCAPPITI Alessandro, MASTROMARINO Leone)

    2° ASD CIVIBURRACO RIMINI (CAVALLI Daniela, VENTURELLI Maria Teresa, MORELLI Morena, STEFANI Orsola)
    3° ASD BURR. SPORT CLUB CARRARA (CANOVA Loredana, VIOLA Alessandro, DEI Gianluca, MARCATO Alessandro)
 2011                                                                                       CAMPIONI D’ITALIA 2011
    1° ASD BURRACO VIAREGGIO (ALIBERTI Marianna, DI MARCO Andrea, SCAPPITI Alessandro, MASTROMARINO Leone)

    2° ASD BURRACO SANTAPAOLA BOLOGNA (ANDREOLI Daniela, VINCENZI SANGIORGIO Gian Piero, GRIMALDI Rava
       Maria, ANDREOLI Alessandro, GHERARDI Paolo)
    3° ASD CIVIBURRACO RIMINI (CAVALLI Daniela, VENTURELLI Maria Teresa, MORELLI Morena, STEFANI Orsola)
SERIE A - GRUPPO 1
 2018
     1° APS BURRACO SANDRONE (BUFFAGNI Alessandra, UGOLINI Virginia, CANALI Paola, STAMPA Susanna)
     2° APS LA PINELLA (SILVESTRI Alessandra, GIASSI Ilario, LANZINI Cristiano, PENNA Lucia)
     3° APS BURRACO CITTA' DI TRENTO (MAURINA Viviana Arlette, MAURINA Muriel Loreley, ZAMBOLIN Mirco, PADOVANI Luca)
 2017
     1° ASD BURRACO A.MANTEGNA MANTONVA (BELLETTI Vittoria, CARISI Mirco, MAFFIZZIOLI Milena, DALBONI Paolo)
     2° ASD BURRACO VICTORIA (FRANCHINI Stefania, MOMI Giovanni, ZANINELLI Antonella, MULE' Ettore)
     3° ASD LA PINELLA (FAINI Elisa, ANDREUCCI Paolo, SANTORO Maria Mafalda, PIERACCIONI Franco)
 2016
     1° ASD CHIMERA BURRACO (BIANCHI Luana, BRASOVEANU Cosmin, FERRULLO Nunzia, GENNELLINI Marcello)
     2° ASD CIRCOLO FORESTIERI BAGNI DI LUCCA (PROSPERI Vania, TOSI Vania, CAVALLO Gerrj, LENZARINI Luca)
     3° ASD BURRACO T.C. MESTRE (CENTRA Donatella, LONGO Gianpietro, CAMUFFO Stefano, FRANCESCHIN Damiano)
 2015
     1° ASD CHIMERA BURRACO (CECCARELLI Zelinda, BELLALI Abdelhadi, BOTARELLI Francesco, ZOCCOLA Simona)
     2° ASD BURRACO SANTAPAOLA BOLOGNA (MUSICH Antonio, TIRACORRENDO Mauro, CAPRETTI Antonio, LATINI Lucio)
     3° ASD BURRACO PARMA (SCARAMUZZI Rossana, COPELLO Silvana, LODI Marisa, GALLI Valentina)
 2014
     1° ASD BURRACO RICCIONE (ABBATI Franca, VENTURELLI Maria Teresa, STECCHI Cristina, CAVALLI Daniela)
     2° ASD BURRACO VIAREGGIO (SANTINI Rita, BIAMONTE Angelo, CARUSO Gloria, SCEVI Eleonora)
     3° ASD ASSO DI PICCHE CECINA (MENICUCCI Elisa, NOCENTI Enrico, FONTANELLI Paolo, TONI Antonella)
 2013
     1° ASD VIVI SAN MAURO (MONTALTI Romana, MORETTI Alga, DEL GIUDICE Liberantonio, VETRICINI Silvana)
     2° ASD CIRCOLO BURRACO PERROUX (CATTANIA Pierluigi, COLOMBINI Monica, CAGLIARI M. Gabriella, CAPITELLI Roberto)
     3° ASD BURR. SIRACUSA(SERGI Marta, ADORNO Erminia, BORDONE Fernanda, CACCIATORE Lucia - BORDONE Liliana, MESSINA Francesca)
 2012
     1° BURRACO CLUB "LE VECCHIE PROVINCE" (GORLATO Giusto, SAMERO Lucia, FIORILLO Mario, UNGARO Licia)
     2° BURRACO CLUB LE MATTE MIRANO ASD (NANNI Marta, BOVE Flora, RASPOLINI Vandina, BERTUCCELLI Rosella)
     3° ASD BURRACO VERSUS (LAZZARINI Loredana, TAVOLETTI Donatella, MARTINEZ Maria Del Pilar, SERGIACOMI Rossella)
 2011
     1° CIRCOLO BURRACO A. MANTEGNA MANTOVA (AGLIETTA Mario, ORTESI Giancarla, CARRA Paolo, BOZZINI Ivan)
     2° ASD BURR. CLUB LE MATTE CASA MIRIAM (TOCCANE Anita, FORMENTIN Flavia, FERRARESE Paola, MIHALICH Rita)
     3° ASD BURRACO EUR 3000 (SANTINI Maria Luisa, PELLEGRINI Annamaria, RIELLO Roberta, PEPE Antonio Michele)
SERIE A - GRUPPO 2
 2018
     1° APS BURRACO "IL GRANDUCATO" (SELLARI Antonio, FABBIANI Maria Paola, LUCIANI Emiliano, NUCCI Mery)
     2° APS BURRACO RICCIONE (ABBATI Franca, VENTURELLI Maria Teresa, STECCHI Cristina, GALLI Valentina)
     3° APS LA PINELLA (BONISOLI Brunella, MAZZINI Antonella, GREOLI Giuseppina, LECCESE Annamaria)
 2017
     1° ASD SANTAPAOLA BO (SANGIORGIO Gian Piero, RAVA Daniela, VITTORELLI Valeria, ANDREOLI Alessandro, BONCORI Fabio)
     2° ASD BURRACO DEL TIRRENO (MUNAO' Daniela, COLOMBO Vincenzo, SASSI Milena, RIZZO Angelo)
     3° ASD LA PINELLA (INGUAGGIATO Marina, BIANCHI Sandra, DUCHI Mariella, CHIURI Susanna)
 2016
     1° ASD IL SAGITTARIO (PAOLINI Raffaella, GOBBI Enrico, FREDDIO Paolo, MIGAGHELI Anna)
     2° ASD BURRACO IN PORTO (AGLIETTA Mario, CARRA Paolo, SPOSINI Marco, AURICCHIO Maria)
     3° ASD BURRACO SANTAPAOLA (CIRMI Umberto, CECI Rosa, DRAGONE Maria Antonietta, BERTOLI Annita)
 2015
     1° ASD LA PINELLA (FAINI Elisa, ANDREUCCI Paolo, SANTORO Maria Mafalda, PIERACCINI Franco)
     2° ASD BURR. CLUB LE MATTE MIRANO (DE SANTIS Graziana, BELLONI Susanna, DE SANTIS Daniele, DE MEO Pasquale)
     3° ASD GRUPPO BURRACO FOLIGNO (OTTAVI Massimiliano, CORRIDONI Alessia, DONATI Moreno, NAMPLI Marco)
 2014
     1° ASD BURRACO CASTELNUOVO (GIORGETTI Grazia, CITTADINI Maria Luigia, MANNELLI Bianca, LONGHI Marino)
     2° ASD BURRACO ARENZANO (CASOTTI Nereo, CASTIGLIA Ombretta, PASTORINO Noemi Marina, DONATI Maurizio)
     3° ASD BURRACO IL GRANDUCATO (FRANCHI Carmen, CRUDELI Stefano, CORTIESI Francesca, FABBIANI Daniela)
 2013
     1° ASD ASSOREDONNA (BONISOLI brunella, CAPELLI Morena, ALBANO Aldo, MAZZINI Antonella)
     2° ASD DAMA DI FIORI (NIERO Simonetta, MIANDRO Umberta, D'ADAMO Roberto, CENTRA Donatella)
     3° ASD LA PINELLA (AGOSTA Gianna, CASSI Maria Serena, GANDO Maria Cristina, INGUAGGIATO Marina)
 2012
     1° BURRACO CLUB "LE VECCHIE PROVINCE" (MUSINA Elvia, VOCERI Mariacristina, PARRINI Sergio, LAVARIAN Silvano)
     2° CIRCOLO BURRACO A. MANTEGNA MANTOVA (DE VITIS Anna, SISSA Giorgia, MASTRI Augusto, PARALUPPI Maria)
     3° ASD MINCIO BURRACO (DALL'ARA Ivana, TORRESANI Anna, DALBONI Paolo, IMBRIOSCIA Francesco, GIANNELLA Anna Maria)
SERIE B - GRUPPO 1
 2018
     1° APS BURRACO VIAREGGIO (POGGETTI Riccardo, BERTELLI Monica, BENEDETTI Maria Adriana, RIVIERI Piero)
     2° APS BURRACO TC MESTRE (CALORE Dario, PASTORE Lorenza, VECCHIATO Oscar, ZACCHELLO Luciano)
     3° APS BURRACO CAGLIARI (MASSIDDA Roberta, TOFANARI Gianna, BASCIU Antonangelo, BERILLO Maria Rosaria)
 2017
     1° ASD SANTAPAOLA BOLOGNA (GIACOMELLI Eleonora, NOFORI Cristina, TINARELLI Rita, VENTICINQUE Giuseppina)
     2° ASD ASSOREDONNA CREMONA (CAPELLI Morena, GORI Mario, SILVESTRI Alessandra, GIASSI Ilario)
     3° ASD BURRACO CITTA' DI TRENTO (MAURINA Viviana Arlette, MAURINA Muriel Loreley, ZAMBOLIN Mirco, PADOVANI Luca)
 2016
     1° ASD BURR. PARMA (CARTA Carlo, VEZZOSI Gabriella, PERITI Orestilla, BACCARINI Maria, POMA Agostino, MASSARI, Graziana)
     2° ASD ETRURIA BURRACO (CARLONI Maria, DRAGONI Patrizia, GUIDELLI Loredana, TALAMELLI Marzia)
     3° ASD BURRACO SAN MARINO (PRATI Christian, MORDENTI Mirka, MORDENTI Paola, BIANCHI Ambra)
 2015
     1° ASD BURRACO CLUB VENEZIA (BRUNO Cristina, BRAVO Paolo, CINI Cristina, SERAFINI Rosanna)
     2° ASD VIVI SAN MAURO (CAMPAGNA Ugo, BENINI Vendeane, CANGINI Luciano, MORDENTI Paola, RICCI Linda)
     3° ASD BURRACO SANDRONE (CASOLARI Marisella, BARTOLI Paola, IMPARATO Ciro, TOSELLI Carla)
 2014
     1° ASD BURRACO VERSUS (DE ANGELIS Marcella, SABATO Michele, DE SANTIS Guglielmo, VASOIN Daniele)
     2° ASD BURRACO SANTAPAOLA BOLOGNA (CIRMI Umberto, DRAGONE Maria Antonietta, CECI Rosa, BERTOLI Annita)
     3° ASD BURRACO RICCIONE (SAVINI Maria Rosa, BETTINI Emanuela, LORENZI Rossella, ORAZI Cinzia)
 2013
     1° ASD JOKER CLUB ROMA (RENZI Gabriella, FERRARA Ermanno, MARTINELLI Armando, COZZOLI Francesco)
     2° ASD BURRACO ARENZANO (CASOTTI Nereo, CASTIGLIA Ombretta, PASTORINO Noemi, DONATI Maurizio)
     3° ASD BURR. CLUB MARE DI ROMA (MONTICELLI Giorgio, ARAMINI Rosalinda, MUNGIELLO Giovanni, FIACCARINI Esmeralda)
 2012
     1° ASD BURRACO SPORT CLUB CARRARA (DAZZI Elena, BASSANI Paola, LENCIONI Stefania, GAZZETTI Patrizia)
     2° ASD VISI SAN MAURO (MONTALTI Romana, MORDENTI Paola, MORETTI Alga, IMOLESI Eleonora)
     3° ASD BURRACO SIRACUSA (MAGLIOCCO M. Francesca, GENOVESE Angelica, GIARRATANA Antonella, ZACCO Concetta, BIANCA Ida)
 2011
     1° ASD IL CIRCOLO DI BOLOGNA (MUSICH Antonio, CECI Rosa, ZURLA STECCHI Cristina, FACCHINI Giuliana)
     2° ASD BURRACO MONTECATINI (TOMMEI Michele, NANNUCCI Mara, VETTORI Giacheline, DUCCI Sandra)
     3° BURRACO CLUB "LE VECCHIE PROVINCE" (GORLATO Giusto, SAMERO Lucia, DE TRIZIO Giuseppe, UNGARO Licia)
SERIE B - GRUPPO 2
 2018
     1° APS CARTE E SCHITICCHI (NATOLI Maria Vittoria, MULE' Giuseppe, CELONE Veronica, MANGIONE Giuseppa)
     2° APS MARCA GIOIOSA TREVISO (VIDORI Giovanna, ZAGO Elsa, D'ADAMO Roberto, SCARIAN Michela)
     3° APS LE MATTE MIRANO (TREVISANATO Livio, POZZATO Ambretta, BRIGIDA Michelangelo, BAU' Giuliana)
 2017
     1° ASD CIRCOLO BURRACO PERROUX (BUFFAGNI Alessandra, UGOLINI Virginia, CANALI Paola, STAMPA Susanna)
     2° ASD BURRACO RIMINI MARE (ROSSINI Rosella, COLONNA Gilberto, NEGOSANTI Jessica, SPECCHIA Giovanni)
     3° ASD CARTE E SCHITICCHI (TESTONE Calogera, NATOLI Giuseppe, NAPOLI Roberto, MARCINNO' Giacomo)
 2016
     1° ASD BURRACO VICTORIA (VENERI Franco, FREDDI Sonia, DELLA PIA Giuseppe, ZUSI Gabriella)
     2° ASD BURRACO PADOVA (FANTON Giuliano, ANDREAZZO Roberta, LAZZARIN Mirella, DE ZUANI Franca)
     3° ASD B. SALSOMAGGIORE (VISCONTI Maria, CELLA Flaviana, PIZZATI Raffaele, POLETTI Giovanna, RICCO' Mauro, MARTINI Tiziana)
 2015
     1° ASD BURRACO CAGLIARI (DE CANDIA Antonello, MILLETTI Sebastiano, BADAS Anna Lia, PELUFFO Stefania)
     2° ASD FITAB SERVICE (MATTEI Massimo, TUSSANI Donatella, MAFFEZZONI Anna, BERGAMINI Anna Maria)
     3° ASD BURRACO SANTAPAOLA BO (COLOMBO Katia, SAMARITANI Alessandra, TAMBURI Maria Grazia, COSTA Francesca)
 2014
     1° CIRCOLO BURRACO A. MANTEGNA MANTOVA (AGLIETTA Mario, CARRA Paolo, DECIMI Marta, DALBONI Paolo)
     2° ASD IL SAGITTARIO (PAOLINI Raffaella, GOBBI Enrico, FREDDIO Paolo, SPOSINI Marco)
     3° ASD BRIDGE MODENA BURRACO PERROUX (IMMOVILLI Franco, TONI Mirella, COSCIA Attilia, UGOLINI Virginia)
 2013
     1° ASD DAMA DI FIORI (GIORGIONE Rosmunda, TORTORA Silvana, PIZZOLI Teresa, MATTEUCCI Annamaria)
     2° ASD BURRACO EUR 3000 (OVADIA Diana, PISANI Fulvia, BORGHI Bruno, MICOLICH Aldo)
     3° ASD BURRACO VIAREGGIO (POGGETTI Riccardo, BERTELLI Monica, BENEDETTI Maria Adriana, DEL PISTOIA Fiorella)
 2012
     1° ASD BURR. "IL GRANDUCATO" (FRANCHI Carmen, CARLINI Rosalba, CRUDELI Stefano, FIASCHI Andrea, MARSELLI Loredana)
     2° ASD BURR. "IL GRANDUCATO" (FABBIANI Daniela, CORTIESI Francesca, GHIRLANDA Francesca, FRECCIA Rossella)
     3° ASD ABL BURRACO LIVORNO (MASTAGNI Claudia, ROSELLINI Iuri, DE CARLO Antonio, FANELLI Cinzia)
 2011
     1° ASD IL CIRCOLO DI BOLOGNA (CLEMENTE PALMERIO Fiorella, DRAGONE Maria Antonietta, GAVIOLI Elisa, BULDRINI Daniela)
     2° BURRACO CLUB "LE VECCHIE PROVINCE" (MUSINA Elvia, VOCERI Mariacristina, PARRINI Sergio, LAVARIAN Silvano)
     3° ASD ASSO DI PICCHE CECINA (MENICUCCI Elisa, NOCENTI Enrico, FONTANELLI Paolo, TONI Antonella)
SERIE B - GRUPPO 3
 2018
     1° APS BURRACO CAGLIARI (MOI Raimonda, DI MARTINO Michelina, PORCEDDU Federico, MAZZUZI Antonio)
     2° APS BURRACO CITTA' DI TRENTO (BASSI Antonella, CAVOSI Luciano, GENETTI Alessia, PRANTIL Massimo)
     3° APS BURRACO ASSISI (ITALIANI Lidia, STORARI Cristiana, VANNINI Letizia, FIORDELMONDO Otello)
 2016
     1° ASD PINELLA'S CLUB (MUNAO' Daniela, COLOMBO Vincenzo, SASSI Milena, RIZZO Angelo)
     2° ASD BURRACO PARMA (BRAGADINI Fiorenza, PADOVANI Raffaella, CATTABIANI Tiziana, KALCHSCHMIDT Amalia)
     3° ASD CDC VASTO BURRACO (D'ERCOLE Cenzino, DEL CASALE Maria Nicola, MEDICI Giulio, MASCETRA Nicoletta)
 2015
     1° ASD ETRURIA BURRACO (BORGIANNI David, GALLO Antonio, SPADINI Andreina, CAPPANNI Valentina)
     2° ASD BURRACO TC MESTRE (CENTRA Donatella, LONGO Giampietro, CAMUFFO Stefano, FRANCESCHIN Damiano)
     3° ASD CIRCOLO FORESTIERI BAGNI DI LUCCA (PROSPERI Vania, CAVALLO Gerrj, ZARI Sara, LENZARINI Luca)
 2014
     1° ASD BURRACO SANTAPAOLA BOLOGNA (AVERSA Riccardo, CAPRETTI Antonio, MUSICH Antonio, TIRACORRENDO Mauro)
     2° ASS. SAN MARINO BURRACO (GIUSTI Rosanna, MORGANTI Gisella, OLIVERI Maria Pia, UGOLINI Amabile)
     3° ASD VIVI SAN MAURO (GIANNI Dina, BERARDI Tiziana, FILIPPI Tesauro, MARONI Monia)
 2011
     1° ASD MARCA GIOIOSA TREVISO (CORO’ Mariella, MARONILLI Ettore, CROCE Ernesta, LUPPI Anna)
     2° ASD BURRACO CAGLIARI (MOI Raimonda, BASCIU Antonangelo, ARESTI Ruggero, MURRU Giorgio)
     3° ASD BURRACO SANTAPAOLA BOLOGNA (CORAZZA Carla, MARINO Clara, SERENARI Marina, ALPINO Itala, SAVINO Fernanda)
SERIE B - GRUPPO 4
 2011
     1° ASD BURRACO FRIENDS (DI MALTA Francesco, GUALANO Elena, MALGERI Maria, ROMEO Caterina)
     2° ASSOCIAZIONE BURRACO ROZZI (MARSILI Lanfranco, FAZZUOLI Rosanna, DE STRADIS Luigia, SCARPINI Ida Maria)
     3° ASD BURRACO SIRACUSA (SERGI Marta, ADORNO Erminia, BORDONE Fernanda, CACCIATORE Lucia)
ALBO D'ORO
                                        COPPA ITALIA
TORNEI COPPA ITALIA
 2019
    1° DI LUCA Cinzia - MALASPINA Letizia
    2° TITTARELLI Lara - DIONISI Daniela
    3° BOCCALETTI Aurelio - CASALE Angela
 2018
    1° BELLETTI Vittoria - DALBONI Paolo
    2° GAGLIANI Micaela - SACCON Pietro
    3° MURGIA Marilena - D'AIELLO Nicola
 2017
    1° LENCIONI Stefania- GAZZETTI Patrizia
    2° MARSELLI Loredana - DAZZI Elena
    3° DI MARCO Andrea - SPINELLI Maita
 2016
    1° BARNINI Annalisa - MONTANO Rosa
    2° DE MARCHI Luigi - STECCHI Cristina
    3° CAVALLI Daniela - VENTURELLI Maria Teresa
 2015
    1° GOBBI Enrico - PAOLINI Raffaella
    2° BENASSI Cinzia - PISANI Paolo IGINO
    3° CARZOLI Leonardo - LONGHI Daniel
 2014
    1° SICILIA Alfino Nunzio - OTERA Provvidenza
    2° MANNELLI Bianca - POLI Alessio
    3° FREDDIO Paolo - SPOSINI Marco
 2013
    1° ABBATI Franca - GALLI Valentina
    2° PISTARA' Elisabetta - SCARAMUZZI Rossana
    3° ESPOSITO VITOLO Elena - SILVESTRI Domenico
ALBO D'ORO
                                 COPPA DEI CAMPIONI
TORNEI COPPA DEI CAMPIONI
 2018
    1° TESTONE Calogera - VITALE Antonella
    2° ZOCCOLA Simona - CECCARELLI Zelinda
    3° BIANCHI Lodovico - FREDDIO Paolo
 2017
    1° SILVESTRI Alessandra - GIASSI Ilario
    2° NARDELLI Lucia - RIGON Maria Maddalena
    3° TRAVERSO Adriana - BELLONI Susanna
ALBO D'ORO
                            INTERREGIONALE A SQUADRE
TORNEO INTERREGIONALE A SQUADRE
 2019
    1° EMPOLISSIMA (POGGETTI Riccardo - BERTELLI Monica - BARNINI Vasco - RONGHI Margherita)
    2° ZHANG (ZANGH Lijuan - MANTIA Daniela - PREVITERIA Maria - CARUSO Rosalba)
    3° TRE + UNO (BIANCHI Sandra - CASSI Maria Serena - DUCHI Mariella - PIERACCIONI Franco)
ALBO D'ORO
                                   TORNEI NAZIONALI
TORNEO NAZIONALE "RIMINI AMARCORD"
 2019
    1° RUVIO Roberto - CORNETTA Raffaella
    2° ATTIANESE Aniello - MORETTI Roberto
    3° OTTAVI Massimiliano - MIGAGHELI Anna
 2018
    1° MESSERI Alessandro - SANTORO Tiziana
    2° ALIBERTI Marianna - LANGELLA Roberta
    3° GIASSI Ilario - VILLANOVA Emma
 2017
    1° MESSERI Alessandro - SANTORO Tiziana
    2° ATTIANESE Aniello - MORETTI Roberto
    3° ALVARO Monia Sonia - BARDUCCI Giulia
 2016
    1° RAVA Daniela - SANGIORGIO Gian Piero
    2° CAVALLI Daniela - URBIANTI Luciano
    3° BERARDI Tiziana - CASALBONI Meris
 2015
    1° CARUSO Gloria - GANDO Maria Cristina
    2° CUSIMANO Santino - MATTIOLI Andrea
    3° COLOMBINI Monica - BUFFAGNI Alessandra
 2014
    1° PAPARELLA Leonarda - MAFFEZZONI Anna
    2° PADOVANI Raffaella - CIMINO Nicla
    3° RUVIO Roberto - ALIBERTI Marianna
 2013
    1° ROSSINI Rosella - COLONNA Gilberto
    2° BONCORI Fabio - VITTORELLI Valeria
    3° ARCHI Giovanna - CANGINI Luciano
 2012
    1° MONTANARI Annarita - ALIBERTI Gaetano
    2° LATINI Lucio - CAPRETTI Antonio
    3° GORINI Sonia - COLOMBARI Lilia
 2011
    1° GIANNI Dina - FILIPPI Tesauro
    2° GUIDUCCI Pierina - CAMPIDELLI M. Grazia
    3° ALIBERTI Marianna - DI MARCO Andrea
TORNEO NAZIONALE "VENEZIA SUL CANAL GRANDE"
 2019
    1° DE MARCHI Luigi - CATTANIA Pierluigi
    2° CUSIMANO Santino - GENNELLINI Marcello
    3° CICCONI Giorgio - COLLALTI Anna Maria
 2018
    1° DE MARCHI Luigi - CATTANIA Pierluigi
    2° CAPELLI Morena - GRAZZINI Daniela
    3° PUNTIN Ornella - NAPOLIELLO Pierino
 2017
    1° CAMPANINI Sandro - GAVIOLI Maria Elisa
    2° BORELLA Marilena - DEI ROSSI Elvira
    3° STECCHI Cristina - VENTURELLI Maria Teresa
 2016
    1° TREVISANATO Livio - POZZATO Ambretta
    2° LA FERLA Federico Giuseppe - VELLUTO Marco
    3° CAMPANINI Sandro - GAVIOLI Maria Elisa
 2015
    1° INGUAGGIATO Marina - ROCCOLI Pierdomenico
    2° VITTORELLI Valeria - CLEMENTE Fiorella
    3° ROSSI Laila - DI SOMMA Maristella
 2014
    1° BRUNO Cristina - ALEXEEVA Elena Yurievna
    2° BIAMONTE Angelo - CARUSO Gloria
    3° CASTIONI Tiziana Fiorella - CASTELLANI Vittorina
 2013
    1° SARTORELLI Piero - GEREMIA Federico
    2° STIPA Vincenzo - BRUNORI Simona
    3° LATINI Lucio - CAPRETTI Antonio
 2012
    1° ZURLA STECCHI Cristina - CAPELLI Morena
    2° ALIBERTI Gaetano - DE SANTIS Guglielmo
    3° FRATTON Daniela - CEOLA Giovanna
 2011
    1° GIUGNI Emanuela - DESSÌ Gabriele
    2° BIANCHI Lidia - MORALDI Roberto
    3° AMOROSO D’ARAGONA Concetta - MASTROMARINO Leone
TORNEO NAZIONALE "CARNEVALE DI VIAREGGIO"
 2019
    1° PACIFICO Mario - CUOMO Salvatore
    2° DE CARLO Antonio - FANELLI Cinzia
    3° MONTEFIORI Giorgio - GIORGI Jacopo
 2018
    1° PELLEGRINI Paolo - BIASCI Cecilia
    2° CAMPODONICO Fulvio - ROSSI Alessandra
    3° NANNARINI Roberto - FAUCCI GIANNELLI Nicoletta
 2017
    1° AURICCHIO Maria - PACIFICO Mario
    2° FACCIN Maria Grazia - COLELLI Iacopo
    3° STRATI Stefania - CLAUDI Carla
 2016
    1° BRASOVEANU Cosmin - BIANCHI Ludovico
    2° CASSI Maria Serena - FAINI Elisa
    3° BAIOCCHI Stefano - CIOMPI Sabrina
 2015
    1° FICOLI Mario - SUZZI Luca
    2° SPADINI Andreina - GALLO Antonio
    3° CASSI Maria Serena - FAINI Elisa
 2014
    1° MENICUCCI Elisa - NOCENTI Enrico
    2° BONISOLI Brunella - D'AVOSSA Marcello
    3° ROSELLINI Iuri - MASTAGNI Claudia
 2013
    1° CASARELLI Giuseppe - CASOLI Primetta
    2° PROSPERI Vania - NOFERI Alessandro
    3° BASSANI Paola - CORSI Marina
 2012
    1° FRANCHI Giovanni - VIOLA Alessandro
    2° MASTAGNI Claudia - ROSELLINI Iuri
    3° BORRINI Renata - NICODEMI Annalia
 2011
    1° CUCCHIARELLI Aurelio - DI MARCO Andrea
    2° CANOVA Loredana - VIOLA Alessandro
    3° ZARI Sara - POLI Alessio
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI PADOVA"
 2019
    1° MAINDRO Umberta - D'ANDRE' Adriana
    2° LOGNO Gianpietro - TIZZANO Gennaro
    3° FERRARA Annamaria - MOLINARI Mariangela
 2018
    1° CATTANIA Pierluigi - ATTIANESE Aniello
    2° CAMPODONICO Fulvio -STRATTA Fabrizio
    3° FREDDIO Paolo - MESSERI Alessandro
 2017
    1° DALBONI Paolo - BELLETTI Vittoria
    2° VELLUTO Marco - BAUSANO Giuseppina
    3° FAINI Elisa - SPOSINI Marco
 2016
    1° FAINI Elisa - SPOSINI Marco
    2° CROCE Ernesta - LUPPI Anna
    3° SCORZONI Maria Teresa - SCHIAVI Paola
 2015
    1° GAMBATO Miriam - VECCHIATO Claudia
    2° SAMERO Lucia - GORLATO Giusto
    3° SELLARI Antonio - FABBIANI Maria Teresa
 2014
    1° CARISI Mirco - MAFFIZZIOLI Milena
    2° AVERSA Riccardo - CAPRETTI Antonio
    3° MOI Raimonda - BASCIU Antonangelo
 2013
    1° INGUAGGIATO Marina - CASSI Maria Serena
    2° DI MARCO Andrea - MURAGLIA Mario
    3° PRETE Umberto - TOLVE Lucia
 2012
    1° GIOVANELLI Loredana - MARIONI Maristella
    2° POLITI Pino - MASCIULLI Emilio
    3° DE SANTIS Guglielmo - VASOIN Daniele
 2011
    1° TORRISI CAVA Emanuela - DE MARCHI Luigi Reno
    2° COCCHIERI Caterina - SPEZIALE Francesco
    3° AVERSA Riccardo - MUSICH Antonio
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI CECINA"
 2018
    1° MORETTI Roberto - ATTIANESE Aniello
    2° MICHELETTI Agnese - PRET Loredana
    3° DI PASQUALE Nicola - CICCONE Nina
 2017
    1° BIANCHI Sandra - PIERACCIONI Franco
    2° BONARETTI Sabrina - SILVESTRI Domenico
    3° MICHELI Anna Maria - GABBRIELLI Graziella
 2016
    1° VELLUTO Marco - ALTAVILLA Gioacchino
    2° BENEDETTI Maria Adriana - DEL PISTOIA Fiorella
    3° MAZZINI Antonella - BONISOLI Brunella
 2015
    1° SARDAMAGLIA Alessadro - FREDDIO Paolo
    2° LA FERLA Federico Giuseppe - BAURSANO Giuseppina
    3° VITI Giovanni - GENNARI Laura
 2014
    1° BIAMONTE Angelo - CARUSO Gloria
    2° FRANCESCHI Stefano - PECCHIA Riccardo
    3° TRINCA Nelly - VIANELLO Nadia
 2012
    1° CROSTI Sonia - CERIOTTI CANTU' Ornella
    2° LATINI Lucio - GALLI Valentina
    3° TOMMEI Michele - BERARDI Paola
TORNEO NAZIONALE CITTA' DI ASSISI"
 2019
     1° CORRIDONI GIUSEPPE - FALCIONI Donatella
     2° BENASSI Cinzia - PISANI Paolo Igino
     3° BORGHETTI Paolo - CIABATTINI Caterina Maria Jole
 2018
     1° GIANNOTTI Michela - LONGHI Daniel
     2° CUSIMANO Santino - GIUSTI Giuseppa
     3° MENICUCCI Elisa - NOCENTI Enrico
 2017
     1° GANDO Maria Cristina - CARUSO Gloria
     2° SORRENTINO Giulia - SIRIGNANO Nadia
     3° DI MASSA Luciano - ALIBERTI Marianna
 2016
     1° POETA Alberta - SANTORO Tiziana
     2° GALLO Antonio - LANDI Anna
     3° CORRIDONI Alessia - DONATI Moreno
 2015
     1° POETA Alberta - SANTORO Tiziana
     2° BRASOVEANU Cosmin - ALIBERTI Gaetano
     3° CAPRETTI Antonio - MUSICH Antonio
 2014
     1° MARTINELLI Nicola - TIRACORRENDO Mauro
     2° ABBATI Franca - CUTOLO Carmelina
     3° PESARESI Franco Giuseppe - ZUFFETTI Franca
 2013
     1° MONTANO Giovanna - MARRACCINI Ilaria
     2° ANDREUCCI Paolo - SANTORO Maria
     3° COCCHIERI Caterina - VERZICCO Salvatore
 2012
     1° PAOLILLO Paola - MOI Raimonda
     2° FREDDIO Paolo - GUERRIERI Stefano
     3° MACCAGLIA Sonia - PALMINI Antonella
 2011
     1° BRUNI Luisella - MANGANIELLO Ida Vincenzina
     2° CUCCHIARELLI Aurelio - DE FELICE Valentina
     3° BORRI Adriana - PANNELLI Carla
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI FIRENZE"
 2018
    1° CAPELLI Morena - GORI Mario
    2° ALBANESE Angela - DE LUCA Roberto
    3° DI GIOVANNI Silvana - LANDI Michael
 2017
    1° INGRASSIA Luigia - MAZZEO Salvatore
    2° SPAGNOLI Donatella - DI GIOVANNI Silvana
    3° DUCCI Sandra - GIRAFFI Lucia
 2016
    1° CARUSO Gloria - VELLUTO Marco
    2° NOFORI Cristina - VENTICINQUE Giuseppina
    3° ALIBERTI Marianna - DI MASSA Luciano
 2015
    1° GRUPPIONI Stefania - PIRAZZINI Franca
    2° FONTANELLI Paolo - PASTORINO Noemi Marina
    3° BRAVO Paolo - BRUNO Cristina
 2014
    1° CAPRETTI ANTONIO - VENTURELLI MARIA TERESA
    2° AVERSA RICCARDO - AZZALI DORIANO
    3° MENICUCCI ELISA - FONTANELLI PAOLO
 2013
    1° BRUNI Luisella - MENICUCCI Elisa
    2° SCUTUMELLA Catia - TOCCHINI Giovanni
    3° BARBARO Anna - MANGANIELLO Ida Vicenzina
 2012
    1° BRUNI Luisella - FONTANELLI Paolo
    2° SEMPRINI CESARI Marilena - TAMBURINI Rosa
    3° BERNARDINI Alessandra - ROSSI Stefano
 2011
    1° CUCCHIARELLI Aurelio - DE FELICE Valentina
    2° ALIBERTI Gaetano - CAPELLI Morena
    3° BIANCHI Massimo - VIVARELLI Vanna
 2010
    1° CASTELLANI Rosanna - COSI GIANNELLI Marzia
    2° MANUELE Grazia - MANNINI Paola
    3° INGUAGGIATO Marina - MARTINELLI Nicola
TORNEO NAZIONALE "SALSOMAGGIORE TERME"
 2018
    1° ATTIANESE Aniello - CATTANIA Pierluigi
    2° CAMPODONICO Fulvio - STRATTA Fabrizio
    3° MASINI Gino - ZUFFETTI Carla
 2017
    1° LANDI Michael - SPAGNOLI Donatella
    2° POETA Alberta - TIRACORRENDO Mauro
    3° ANNESE Fabiola - OTTOMANELLI Claudio
 2016
    1° ALIBERTI Marianna - RIGOLDI Alan
    2° GAZZETTI Patrizia - DALLE LUCCHE Rinetta
    3° MORDENTI Paola - Urbinati Luciano
 2015
    1° PUGNALONI Cristina - TAUS Roberto
    2° DALBONI Paolo - BELLETTI Vittoria
    3° ATTIANESE Aniello - RIGOLDI Alan
 2014
    1° ALIBERTI GAETANO - CATTANIA PIERLUIGI
    2° MORDENTI PAOLO - URBINATI LUCIANO
    3° IACHINI ROBERTO - DE ANGELIS MARCELLA
 2013
    1° SFRATTA Fabrizio - CAMPODONICO Fulvio
    2° TOCCANE Anita - VENTURELLI Maria Teresa
    3° TOMMEI Michele - VETTORI Giacheline
 2012
    1° MUSICH Antonio - AVERSA Riccardo
    2° URBINATI Eleonora - ABBATI Franca
    3° MAGLIONE Loredana - RASPOLINI Vandina
 2011
    1° PARABITA Pompeo - COLUCCI Pasquina
    2° FONTANA Sauro - GALLO Giuseppe
    3° BIANCHI Lidia - MORALDI Roberto
 2010
    1° CAPELLI Morena - TOCCANE Anita
    2° BASANI Paola - CRUDELI Stefano
    3° BRUCCOLERI Calogero Lillo - PEPE Carolina
TORNEO NAZIONALE "TROFEO ARETUSA" - SIRACUSA
 2018
    1° TESTONE Calogera - NATOLI Giuseppe
    2° OTERA Provvidenza - DI SALVO Angelo
    3° LOMBARDO Clara - ALLEGRA Giuliana Maria
 2017
    1° CAPUTO Maria Teresa - FUGAZZOTTO Christian
    2° MESSINA Alessandra Angela - MESSINA Rosa Maria
    3° LO GIUDICE Rossana - VELLA Angela
 2016
    1° CAPPELLANI Salvina - CONSIGLIO Paola
    2° MESSINA Rosa Maria - NAPOLI Valeria
    3° SESTA Giovanni - GIACALONE Maria Maddalena
 2015
    1° BERTOLINO Anna Maria - CITROLO Rosa Maria
    2° MORANA Corrado - UBBRIACO Giuseppina
    3° DOLCEMASCHIO Giuseppa - LA SCALA Antonino
 2013
    1° CORSARO Giuseppa - GALATA' Marisa
    2° ARRIGO Maria Letizia - PUGLIA Emma
    3° MUSICH Antonio - TIRACORRENDO Mauro
 2011
    1° ARENA Paola - DE GENNARO Flavia
    2° MALGERI Maria - PUGLISI Mario
    3° FURLAN Elisabetta - SCAMPORRINO Gabriella

TORNEO NAZIONALE "MARCA GIOIOSA" - TREVISO
 2019
    1° MORETTI Alga - BOCCHINI Giuseppina
    2° PERO Daniele - PIRETTI Barbara
    3° ORAZI Lucia - ORAZI Renzo
 2016
    1° ANDREUCCI Paolo - SANTORO Maria Mafalda
    2° MANENTE Anna Maria - PERRONE Raffaele
    3° BORINI Adriana - FOGLI Maria Gabriella
 2015
    1° MIGAGHELI Anna - OTTAVI Massimiliano
    2° BALISTRIERI Rossana - CUTI Rosaria
    3° CENTRA Donatella - DANTE Adriano
 2013
    1° VENERI Franco - FREDDI Sonia
    2° GORLATO Giusto - UNGARO Licia
    3° FANTINELLI Laura - FANTINELLI Evelina
TORNEO NAZIONALE "MARCA GIOIOSA E LE MATTE"
 2018
    1° BATTAGLIA Maria Teresa - BETTIO Renata
    2° SILVESTRI Alessandra - GIASSI Ilario
    3° FAINI Elisa - NAMPLI Marco
TORNEO NAZIONALE "PERUGIA E TERNI"
 2018
    1° CORRIDONI Alessi - FAINI Elisa
    2° VITTORELLI Valeria - MINI Alba
    3° GAGLIARDI Pierluigi - MARUCCI Gabriella
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI PERUGIA"
 2016
    1° CORAZZA Katia - TREVISI Tiziano
    2° CELLA Maria Teresa - PICCOLI Mario
    3° VITTORELLI Valeria - CLEMENTE Fiorella
 2015
    1° BIAMONTE Angelo - SANTORO Tiziana
    2° SCARDAMAGLIA Alessandro - D'AVOSSA Marcello
    3° CARUSO Gloria - GANDO Maria Cristina
 2012
    1° CHELI Cristina - BARTOLOZZI Alberto
    2° LORENZI Sabrina - BORGIANI Renzo
    3° TADDEI Gabriella - MARIOTTI Serenella
 2011
    1° CASSI Maria Serena - MARTINELLI Nicola
    2° CAPELLI Morena - GANDO M. Cristina
    3° SACCONI Giovanni - TIRLETTI Stefania
 2010
    1° SCARDAMAGLIA Alessandro - SANTORO Tiziana
    2° CALCAGNINI Stefania - BORDONI Elisa
    3° CASSI Maria Serena - MARTINELLI Nicola
TORNEO NAZIONALE DEL LAGO DI GARDA
 2019
    1° SILVESTRI Alessandra - GIASSI Ilario
    2° DALBONI Paolo - DECIMI Marta
    3° ZORZETTO Fabio - DAL MAS Nadia
 2018
    1° ATTIANESE Aniello - MORETTI Roberto
    2° DELLA PIA Giuseppe - ZUSI Gabriella
    3° BARBARO Anna - MANGANIELLO Ida Vincenzina
 2017
    1° AGLIETTI Annamaria - CAPECCHI Silvano
    2° VELLUTO Marco - BERTI Roberta
    3° CARUSO Gloria - CARMINATI Luca
 2016
    1° SANTORO Tiziana - POETA Alberta
    2° CAPPANNI Luciano - FROSINI Loredana
    3° ATTIANESE Aniello - DERRICO Patrizia
 2015
    1° SANTORO Tiziana - POETA Alberta
    2° NOFORI Cristina - MUSICH Antonio
    3° TOMMEI Michele - MORLUPI Roberta
TORNEO NAZIONALE BURRACO TC MESTRE
 2018
    1° PEPE Antonio Michele - RIELLO Roberta
    2° FABBIANI Maria Paola - SELLARI Antonio
    3° MAZZARO Annalisa - POMIATO Flavio
 2017
    1° DE ZUANI Franca - VESTALI Gabriella
    2° VELLUTO Marco - ROSSETTI Sonia
    3° BERTI Roberta - MIGAGHELI Anna
 2016
    1° FREDDI Sonia - VENERI Franco
    2° ANDREAZZO Roberta - FANTON Giuliano
    3° POGGETTI Riccardo - BERTELLI Monica
 2015
    1° FURLAN Luciano - TIZZANO Gennaro
    2° MIGAGHELI Anna - BERTI Roberta
    3° AGLIETTA Mario - CARRA Paolo

TORNEO NAZIONALE RIVIERA DEL CORALLO
 2018
    1° CARTA Patrizia Veronica - GESU Giada
    2° CHERCHI Francesco - BERILLO Maria Rosaria
    3° DI MARTINO Michelina - MILLETTI Sebastiano
 2016
    1° DE MARCHI Dino - CORO' Maria Antonietta
    2° BRUNDU Maria Angela - SAU Sonia
    3° BALLETTO Annalisa - BASCIU Antonangelo
TORNEO NAZIONALE SAN DONA' DI PIAVE E AMICI DEL BURRACO TREVISO
 2019
    1° DELLA PIA Giuseppe - CICCONI Giorgio
    2° STECCHI Cristina - GREGUOLDO Francesca
    3° PUNTIN Ornella - NAPOLIELLO Pierino

TORNEO NAZIONALE SAN DONA' DI PIAVE
 2018
    1° CORAZZA Katia - TREVISI Tiziano
    2° PEPE Antonio Michele - RIELLO Roberta
    3° SILVESTRI Alessandra - MAZZINI Antonella
 2017
    1° SANTORO Tiziana - FREDDIO Paolo
    2° RIGOLDI Alan - SPERANDEO Tony
    3° POETA Alberta - TIRACORRENDO Mauro
 2016
    1° CATTANIA Pierluigi - DE MARCHI Luigi
    2° GASPARINI Luigino - BOTTOS Nadia
    3° DE MEO Pasquale - CROCE Ernesta
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI RICCIONE"
 2018
    1° SAVINI Maria Rosa - VENTURELLI Maria Teresa
    2° NOFORI Cristina - VENTICINQUE Giuseppina
    3° LUCIANI Emiliano - NUCCI Mery
 2017
    1° CAVALLI Daniela - MORELLI Morena
    2° LANDI Michael - TOSI Vania
    3° SPOSINI Marco - CATTANIA Pierluigi

TORNEO NAZIONALE CITTA' DI PARMA
 2018
    1° GORETTI Maria Flavia - GALLINA Maria
    2° BRASOVEANU Cosmin - BIANCHI Luana
    3° ROSSETTI Sonia - VELLUTO Marco
 2017
    1° TIRACORRENDO Mauro - FAINI Elisa
    2° TOSI Vania - LANDI MICHAEL
    3° LENCIONI Stefania - GAZZETTI Patrizia

TORNEO NAZIONALE CITTA' DI PISA
 2018
    1° IANNUCCI Raffaele - PECORARO Teresa
    2° BONARETTI Sabrina - SILVESTRI Domenico
    3° DA GRAGNANO Donatello - PARDINI Giacomo Sergio
TORNEO NAZIONALE "LILYBEO" MARSALA
 2018
    1° CARADONNA Francesco - AMICO Giovanni
    2° MARINO Vita - QUARTUCCIO Margherita
    3° CAPPELLANI Salvina - CONSIGLIO Paola

TORNEO NAZIONALE CITTA' DI MANTOVA
 2018
    1° GASPARINI Luigino - STRUSI Renata Marcella
    2° CICCONI Giorgio - PONTE Claudio
    3° BELLETTI Vittoria - DALBONI Paolo
TORNEO NAZIONALE DI CESENATICO
 2019
    1° BERNABUCCI Luigi - GEMINIANI Roberto
    2° PETRELLI Pierpaolo - D'AMATO Mirella
    3° DE MARCHI Luigi - FLORIO Vincenzo
 2017
    1° ATTIANESE Aniello - GANDINI Giordano
    2° CASTELLINI Cinzia Palma - GENZINI Tiziana
    3° CAPELLI Morena - GORI Mario

TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI AREZZO"
 2019
    1° ALIBERTI Gaetano - CATTANIA Pierluigi
    2° MIGAGHELI Anna - OTTAVI Massimiliano
    3° MUNZI Argentina - TIBERTI Mauro
 2017
    1° POETA Alberta - TIRACORRENDO Mauro
    2° VELLUTO Marco - BERTI Roberta
3° BERNABUCCI Luigi - GALASSI Laura

TORNEO NAZIONALE "PALAU SKEGGIABUR"
 2019
    1° FRANCHI Franco - RAIBALDI Mariolino
    2° CHERCHI Francesco - GUISO Mario
    3° ROCCOTELLI Giovanni - SCANO Raffaele
 2017
    1° CASTELLINI Cinzia Palma - BRAGADINI Fiorenza
    2° DE CANDIA Antonello - MILLETTI Sebastiano
    3° DI MARTINO Michelina - MOI Raimonda
TORNEO NAZIONALE SAN MARINO
 2019
    1° MESSERI Alessandro - NAMPLI Marco
    2° CERUSICO Andrea - VANNINI Letizia
    3° GABRIELLI Laura - VENTURELLI Maria Teresa

TORNEO NAZIONALE CARTE E SCHITICCHI SCIACCA
 2019
    1° PANTALEO Donatella - BELLANCA Vittoria
    2° VECCHIATO Claudia - MAZZATO Marilena
    3° MARCINNO' Giacomo - MANGIONE Giuseppa
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI MESSINA"
 2017
    1° LANGELLA Roberta - PACIFICO Mario
    2° DI MARE Nella - GARSIA Domenico
    3° CONSOLO Grazia - DE GENNARO CARMELA

TORNEO NAZIONALE "DI FINE ESTATE" LE MATTE MIRANO
 2017
    1° MULE' Ettore - PANZARIN Bernardetta
    2° FAINI Elisa - NAMPLI Marco
    3° SAMERO Lucia - GORLATO Giusto
TORNEO NAZIONALE "BURRACO FRIENDS" - TAORMINA (CT)
 2017
    1° ARENA Angelo - MARDOCCO Ernesto
    2° CASCHETTO Grazia - BONOMO CONO Maurizio
    3° BONACCORSO Annita - DE GAETANO Antonino
 2016
    1° BOSSA Giuseppe - RODILOSSO Maria
    2° ASARO Maria - AIELLO Salvatore
    3° GARSIA Domenico - TRINGALI Diletta
 2015
    1° GIANINO Maria Carmela - SICARI Carmen
    2° TRINGALI Diletta - GARSIA Domenico
    3° AIELLO Salvatore - ASARO Mariella
 2014
    1° GIANINO Maria Carmela - SICARI Carmen
    2° GIACALONE Maria Jastin - CASELLA MARIOLO Salvatore
    3° PUCCI Alessandra Maria - BONOMO Barbara
 2013
    1° GARZIA Domenico - TRINGALI Diletta
    2° SICARI Carmen - AIELLO Barbara
    3° SICILIA Alfino Nunzio - OTERA Provvidenza
 2012
    1° ARENA Angelo - DE GENNARO Flavia
    2° VIANELLO Nadia - TRINCA Nelly
    3° MARINO Maria Antonia - PACIFICO Maddalena
 2011
    1° TRINGALI Diletta - GARSIA Domenico
    2° PUGLISI Mario - MALGERI Maria
    3° MIGLIARDI Maria - MICARI Gaetana
 2010
    1° AREZZO Celeste - PALUMBO Francesco
    2° PUGLISI Mario - MALGERI Maria
    3° IANNELLO Antonino - SCIFO Giuseppina

TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI CAGLIARI"
 2016
    1° GAZZETTI Patrizia - LENCIONI Stefania
    2° D'ANIELLO Nicola - MURGIA Marilena
    3° PAVAN Antonio - MENABUE Nedda
 2015
    1° ANDREUCCI Paolo - FAINI Elisa
    2° CARUSO Gloria - GANDO Maria Cristina
    3° MARTINI Adelida - TUVERI Giovanni
 2014
    1° PORCEDDU Federico - RUIU Giovanna
    2° BIAMONTE Angelo - CARUSO Gloria
    3° VESTALI Elisa - MURGIA Marilena
 2012
    1° SABATELLI Giuseppe - BASCIU Antonangelo
    2° PORCEDDU Federico - RUIU Giovanna
    3° GOBBI Enrico - PAOLINI Raffaella
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI MONTECATINI"
 2015
    1° BIANCHI Luana - BONCIANI Giuliano
    2° LOISI Elena - PUCCIONI Simone
    3° TOCCI Marco - VALVANI Barbara
 2014
    1° ALIBERTI Gaetano - CATTANIA Pierluigi
    2° MONTANO Giovanna - CAROTTA Elisabetta
    3° GAZZETTI Patrizia - LENCIONI Stefania
 2013
    1° ALIBERTI Gaetano - CATTANIA Pierluigi
    2° PARDINI Giacomo Sergio - BARSOTTI Carlo
    3° BENEDETTI Angela - MANUELE Grazia
 2012
    1° BRUNI Luisella - MENICUCCI Elisa
    2° ROSSI Renzo - DINI Giorgio
    3° DI PASQUALE Nicola - SALERNO Germana
 2011
    1° DI MARCO Andrea - SUSINNO Lorenzo
    2° NUTI Silvana - PAGNI Nicoletta
    3° CANOVA Loredana - VIOLA Alessandro
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI CREMONA"
 2015
    1° PENNA Lucia - MACHERELLI Roberta
    2° CAPRETTI Antonio - MUSICH Antonio
    3° MARCHETTI Morena - VESNAVER Gioconda
 2014
    1° MATERASSI Roberto - GAMBINI Franca
    2° SCOPPI Silvano - LANZINI Cristiano
    3° DE MEO Pasquale - MARCUZZO Egle

TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI LIVORNO"
 2013
    1° FICOLI Mario - PARDINI Giacomo Sergio
    2° MASTAGNI Claudia - ROSELLINI Iuri
    3° FRANGERINI Daniela - RAFFAELLI Ivo
 2012
    1° MASTAGNI Claudia - ROSELLINI Iuri
    2° SILVESTRI Domenico - DA GRAGNANO Donatello
    3° DEL PISTOIA Fiorella - GREOLI Giuseppina
 2011
    1° TOMMEI Michele - NANNUCCI Mara
    2° PECORARO Teresa - IANNUCCI Raffaele
    3° GONNELLA Daniela - CUCCINATO Maurizio
 2010
    1° AMOROSO D’ARAGONA Concetta - MERLINO Giuseppe
    2° ALIBERTI Marianna - BIAMONTE Angelo
    3° CAPELLI Morena - MAZZINI Antonella
TORNEO NAZIONALE "CITTA' DI POMEZIA"
 2013
    1° ALIBERTI Gaetano - MARTINELLI Nicola
    2° IADAROLA Pasquale - ERBUTO Francesco
    3° OLIVA Angela - RUSCHENA Gianmarco

TORNEO NAZIONALE "RIVIERA DELLE PALME"
 2013
    1° CAPRETTI Antonio - ALIBERTI Gaetano
    2° DE SANTIS Guglielmo - PACI Brunella
    3° NOFORI Cristina - VENTICINQUE Giuseppina
 2012
    1° GOBBI Enrico - PAOLINI Raffaella
    2° ALIBERTI Gaetano - INGUAGGIATO Marina
    3° BONIFAZI Fabia - NATALINI Giada
 2011
    1° RUVIO Roberto - MARINCIONI Francesca
    2° IURLO Lucrezia - LAURENZI Lorella
    3° BORRI Adriana - PANNELLI Carla

TORNEO NAZIONALE "DONNA DI CUORI" - LUCCA
 2013
    1° ROSELLINI Iuri - MASTAGNI Claudia
    2° BATTISTELLI Elena - DI PASQUALE Nicola
    3° PARDINI Giacomo Sergio - FICOLI Mario
TORNEO NAZIONALE "LE DUE TORRI" - BOLOGNA
 2012
    1° ORSUCCI Patrizia - ARDONDI Francesca
    2° AVERSA Riccardo - TIRACORRENDO Mauro
    3° GAMBATO Miriam - RADAELLI Maria Grazia
 2010
    1° GENTILI Antonella - VENTRE Gilberto
    2° MANCINI Marina - CAVALLI Daniela
    3° SCHIAVI Paola - SCORZONI Maria Teresa
TORNEO NAZIONALE "FORTE DEI MARMI" - LIVORNO
 2012
    1° ZARI Sara - CASTELLI Carlo
    2° GANDO Maria Cristina - COCCHIERI Caterina
    3° PACITTO Luca Ferdinando - VANNUCCI Silvia
 2011
    1° PASTORINO Noemi - DONATI Maurizio
    2° ROSELLINI Iuri - MASTAGNI Claudia
    3° ESPOSITO VITOLO Elena - SILVESTRI Domenico
 2010
    1° COTUGNO Gabriella - BARBARANELLI
    2° ROSELLINI Iuri - MASTAGNI Claudia
    3° DINI Giorgio - ROSSI Renzo
TORNEO NAZIONALE "IL LANTERNINO" - ARENZANO (GE)
 2012
    1° TOMMEI Michele - VETTORI Giacheline
    2° LATINI Lucio - CAPRETTI Antonio
    3° MANUELE Grazia - BENEDETTI Angela
TORNEO NAZIONALE “LE VECCHIE PROVINCE” - PORTOROSE (SLOVENIA)
 2011
    1° CAPRETTI Antonio - LATINI Lucio
    2° BOTTA Floriana - MERLO Gianni
    3° MAROTTA Giovanna - DE CAPRARIIS Antonella

TORNEO NAZIONALE “CARNEVALE DI CENTO”
 2011
    1° AVERSA Riccardo - ZURLA STECCHI Cristina
    2° BALDASSARRE Barbara - BALLARINI Fulvio
    3° MAINI Franca - PICCININI Marta
TORNEO NAZIONALE “DIVINA COSTIERA” - RAITO (SA)
 2011
    1° LIBERO MANGIERI Diana - PETRINO Filomena
    2° LA MARCA Filomena - MAZZA POSITANO Gerardina
    3° FREZZA Annamaria - DE LUCA Rosa

TORNEO NAZIONALE “BENVENUTI AL SUD” - PETROSINO (TP)
 2011
    1° MARULLO Salvatore - TRALCIO Giovanna
    2° STABILE Rosario - AIELLO Salvatore
    3° ARENA Angelo - LA ROSA Antonino
TORNEO NAZIONALE “CITTÀ DI FERRARA”
 2010
    1° ANDREOLI Daniela - VINCENZI SANGIORGIO Gian Piero
    2° RICCI Roberta - CASADEI Loretta
    3° MANCINI Marina - DEL BIANCO Giancarlo

TORNEO NAZIONALE “CITTÀ DI VERONA”
 2010
    1° CALCAGNINI Stefania - RUVIO Roberto
    2° CAPELLI Morena - MANTOVANI Daniele
    3° VARNIER Margherita - LARICE Achille
TORNEO NAZIONALE “PIERO DELLA FRANCESCA” - AREZZO
 2010
    1° GHIANDAI Mauro - RUBECHINI Simonetta
    2° SCARDAMAGLIA Alessandro - SANTORO Tiziana
    3° AGNELLI Bruna - GIRONI Laura

TORNEO NAZIONALE SALUTANDO L’ESTATE SOTTO LE STELLE DI ROMA
 2010
    1° BORDONI Elisa - DI MARCO Andrea
    2° PACIFICO Patrizia - TOCCANE Anita
    3° COLLABOLLETTA Modesta - ORLANDINI Mauro
Puoi anche leggere
Parte successiva ... Annulla